চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলায় র্যাবের অভিযানে এক গৃহবধুকে (৩০) অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্ত মামুম আলী (৩০) নামে এক যুবককে আটক করেছে র্যাব ৫ এর চাঁপাইনবাবগঞ্জ ক্যাম্পের সদস্যরা। এসময় অপহৃতকে উদ্ধার করে র্যাব সদস্যরা।
রোববার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে সদর উপজেলার রাধুনীডাঙ্গা গ্রামে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ওই নারীকে উদ্ধার ও অভিযুক্তকে আটক করা হয়। অভিযুক্ত মামুন সদর উপজেলার বালুগ্রাম ঘাটপাড়া গ্রামের মো: ইব্রাহীমের ছেলে।
র্যাবের প্রেসনোটে জানানো হয়, গত বুধবার (৭ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে ভিকটিম মোছাঃ সায়েদা বেগম (৩০) সদর উপজেলার নিজ বাড়ি থেকে বাজার করতে বারোঘরিয়া বাজারে গিয়ে আর ফেরত আসেনি ওই গৃহবধু। এ ঘটনাটি পরের দিন ৮ সেপ্টেম্বর সংশ্লিষ্ট থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করে পরিবার। বিষয়টি র্যাব ক্যাম্পে জানানো হয়।
প্রেক্ষিতে র্যাব ঘটনার তদন্ত শুরু করে এবং তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় অপহৃত ও অভিযুক্তের অবস্থান শনাক্ত করে। তদন্তে র্যাব জানতে পারে, অপহরণের পর ওই নারীকে রাধুনীডাঙ্গা গ্রামের জয়নাল আবেদীনের ছেলে মোঃ মমিন এর বাড়িতে আটকে রেখে নিয়মিত জোরপূর্বক ধর্ষণ করে অভিযুক্ত মামুন।
এ ঘটনায় কোম্পানী অধিনায়ক লে. কমান্ডার রুহফি- তাহমিন তৌকির ও উপ-অধিনায়ক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আমিনুল ইসলামের নেতৃত্বে অভিযান চালায় র্যাব। অভিযানে অপহৃতকে উদ্ধার ও অভিযুক্তকে আটক করা হয়। এ ব্যাপারে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানায় মামলা হয়েছে।