শিকদার শামীম আলমামুন,মানিকগঞ্জ: মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলায় ছনকা-মাকারকুল গ্রামে আবু-বকর সিদ্দিক নামে আড়াই মাসের শিশুকে রোববার ভোররাতে সিঁধকেটে চুরি করে ।
ঝন্টু ও সজল নামের দুই মাদকসেবি শিশুটিকে নিয়ে দৌলতপুর উপজেলার খলিশাডহুড়া গ্রামের নিঃসন্তান তাসলিমা বেগমের কাছে মাত্র এক হাজার টাকায় বিক্রি করে দেয় ।
আবুবকরের বাবা আরিফ হোসেন অভিযোগ করে জানান, রোববার ভোরে ঘুম থেকে জেগে দেখতে পাই ঘরের দরজা খোলা, বাতি জালালে দেখি ঘরের ভেতর বড় ধরণের সিঁধকাটা, স্ত্রী জেসমিন আক্তার কে ডাকতে গিয়ে দেখি বিছানায় আমার শিশু সন্তান আবুবকর নেই, নিরোপায় হয়ে তখনই মসজিদের মাইকে প্রচার করাই বিষয় টা ।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঝন্টু ও সজল এরা দুজনই মাদকাশক্ত, নেশার টাকা যোগাড় করার জন্য ওই শিশুটিকে ঘরের সিধঁ কেটে চুরি করে ১ হাজার টাকায় তাসলিমার কাছে বিক্রি করে দেয়।
ঘটনাটি এলাকার মসজিদে মাইকিং করার পর শিশুসহ সজল ও তাসলিমাকে মাদকের জন্য নানাভাবে আলোচিত পার্শ্ববর্তী নাগরপুর উপজেলার কাওয়াখোলা গ্রাম থেকে আটক করে পুলিশে খবর দেয় স্থানীয়রা, পরে পুলিশ শিশুটিকে উদ্ধার করে নিয়ে আসে।
কারণে অকারণে আলোচিত ধলেশ্বরী নদীর চরাঞ্চল অধ্যুষিত বরাইদ ইউনিয়ন এলাকায় সংগঠিত এ ঘটনায় তিন উপজেলা জুড়ে চ্যঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
এ বিষয়ে সাটুরিয়া থানার ওসি মুহাম্মদ আশরাফুল আলম বলেন, শিশুটিকে চুরি করে এক হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছিল, ঘটনায় জড়িত দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।।