মানিকগঞ্জের সিংগাইরে মাদরাসার ওয়াজ মাহফিলে আওয়ামী লীগের মনোনয়নপ্রত্যাশী দেওয়ান জাহিদ আহম্মেদ ওরফে টুলুকে প্রধান অতিথি করায় ওই মাদরাসার অধ্যক্ষকে থানায় ১৪ ঘণ্টা আটকে রাখার অভিযোগ উঠেছে।
এ ঘটনায় ক্ষমতাসীন দলের মনোনয়নপ্রত্যাশী ওই নেতার অনুসারীদের মধ্যে ক্ষেভের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার চর নয়াডাঙ্গী-কিটিংচর জামিয়া জমিরিয়া সিদ্দিকিয়া হায়েত আলী মাদরাসা ও এতিমখানার উদ্যোগে বাদ আসর ওয়াজ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে মাদরাসা কর্তৃপক্ষ।
এতে প্রধান অতিথি করা হয় মানিকগঞ্জ-২ আসনে (সিঙ্গাইর, হরিরামপুর ও সদরের তিনটি ইউনিয়ন) মনোনয়নপ্রত্যাশী জেলা আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ দেওয়ান জাহিদ আহম্মেদ ওরফে টুলুকে।
এতে ক্ষুব্দ হয়ে সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমের অনুসারী স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা এর বিরোধিতা করেন। শনিবার (১৮ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে পুলিশ উপজেলার দেউলি গ্রামের বাড়ি থেকে মাদরাসার অধ্যক্ষ মুফতি মহিউদ্দিন কাসেমীকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। পরে ১৪ ঘণ্টা আটক রেখে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
এ বিষয়ে মাদরাসার অধ্যক্ষ মুফতি মহিউদ্দিন কাসেমী বলেন, ‘আমি ঢাকা থেকে রাত সাড়ে ১০টার দিকে গ্রামের বাড়িতে আসি। এরপর পিকআপে করে পুলিশ এসে আমাকে থানায় নিয়ে যায়।
রোববার দুপুর ১টার দিকে আমাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।’ তবে কেন আটক করা হয় জানতে চাইলে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি তিনি।