পীরগঞ্জের ঘটনায় উস্কানিমূলক পোস্ট দেওয়া পরিতোষ গ্রেপ্তার!

0
155
রংপুরের পীরগঞ্জে সহিংসতার ঘটনার আগে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ইসলাম ধর্ম অবমাননা করে উসকানিমূলক পোস্ট দেওয়ার দায় স্বীকার করেছে গ্রেপ্তার যুবক পরিতোষ সরকার।
মঙ্গলবার (১৯ অক্টোবর) সন্ধ্যায় জেলার পীরগঞ্জ আমলি আদা-লতের বিচারক ফজলে এলাহীর কাছে দেওয়া জবানবন্দিতে দায় স্বীকার করেন তিনি।
এর আগে সোমবার রাতে ফেসবুকে উসকানিমূলক পোস্ট দিয়ে সহিংসতার ঘটনা উসকে দেয়ার অভিযোগে পরিতোষ সরকারকে জয়পুরহাট থেকে গ্রেপ্তার করে রংপুর জেলা পুলিশ। ডিজিটাল নিরাপত্তা (তথ্য-প্রযুক্তি) আইনে করা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।
উল্লেখ্য, গত রোববার (১৭ অক্টোবর) রাতে ফেসবুকে ইসলাম ধর্ম অবমা-ননার অভিযোগ তুলে পীরগঞ্জে রামনাথপুর ইউনিয়নে হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়িঘরে হামলা, ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করে উগ্র-বাদীরা। এ ঘটনায় পীরগঞ্জ থানায় পুলিশের পক্ষ থেকে দুইটি মামলা হয়েছে।
এ মামলায় পরিতোষসহ এখন পর্যন্ত ৪২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এদের মধ্যে আজ বিকেলে ৩৮ জনকে আদালতেরমাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here