ভারতীয়দের নিয়ে রওনা হলো মার্কিন সামরিক বিমান

মার্কিন সামরিক বাহিনীর একটি বিমানে করে ভারতীয় অবৈধঅভিবাসী-দের যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত পাঠানো হচ্ছে। একজন মার্কিন কর্মকর্তা সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বলে খবর প্রকাশ করেছে রয়টার্স।

রয়টার্স জানাচ্ছে, অবৈধ অভিবাসীদের ফেরত পাঠানোর ক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্র যে পদক্ষেপ নিয়েছে, সেক্ষেত্রে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সামরিক বাহিনীর সহযোগিতা নিচ্ছেন। যার মধ্যে রয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র-মেক্সিকো সীমান্তে অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন, সামরিক বাহিনীর বিমান ব্যবহার এবং সামরিক ঘাঁটিতে অভিবাসীদের রাখা।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন কর্মকর্তা রয়টার্স জানান, সামরিক বাহিনীর সি-১৭ বিমানে করে অভিবাসীদের একটি ফ্লাইট ভারত রওনা দিয়েছে। যেটি পৌঁছাতে ২৪ ঘণ্টা সময় লাগবে।

মার্কিন প্রতিরক্ষা দপ্তর পেন্টাগনও টেক্সাসের এল পাসো এবং ক্যালি-ফোর্নিয়ার সান দিয়াগোতে আটক ৫ হাজারের বেশি অভিবাসীকে বহিষ্কারের জন্য ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করেছে। ইতোমধ্যে সামরিক বিমানে করে অভিবাসীদের গুয়েতেমালা, পেরু এবং হন্ডুরাসে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

 

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *