রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৩৯ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
বাংলাটপনিউজ২৪.কম-এ দেশব্যাপী জেলা-উপজেলা পর্যায়ে সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে। সরাসরি যোগাযোগ করুন -banglatopnews24@gmail.com. মোবাইল-০১৭৪৩৯৯৮৭৪১.
শিরোনাম :
টাঙ্গাইলের সখীপুরে প্রেমের বিয়ের দুইদিনের মাথায় নববধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার গরমে লোডশেডিং সহনীয় মাত্রায় থাকবে- ফাওজুল কবির খান সব দলই পুলিশকে ব্যবহার করতে চাই -ডিআইজি মোহাম্মদ শাহজাহান ‘সিন্ধু পানি চুক্তি’ স্থগিত যুদ্ধ ঘোষনার সামিল- ইসলামাবাদ সিন্ধু নদের এক ফোঁটা পানিও পাকিস্তানে প্রবাহিত হবে না- সিআর পাটিল নাগরপু‌র-পাকু‌টিয়ায় বিএন‌পি‌কে ডোবা‌তে ব‌সে‌ছে চি‌হ্নিত চাঁদাবাজ চক্র সামরিক পদক্ষেপের দিকে এগোতে পারে ভারত ! চাঁপাইনবাবগঞ্জে ককটেলবাজীর ঘটনায় গ্রেফতার-৭ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিজিবির অভিযানে ৯৯টি ককটেল ও ৪০টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচনটা দিন- ডা. শফিকুর রহমান

শিবগঞ্জে চিকিৎসা সেবায়  ইউএনও পত্নী !

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময়: বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ১০১ সময় দেখুন

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ একটি বেসরকারি হাসপাতালের চাকুরি ছেড়ে এসে সাধারণ মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দিচ্ছেন জেলার শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসারের পত্নী ডা. আরাফাত জান্নাত আরবি।

এনিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন ইউএনও ও তাঁর পত্নী। চাঁপাইনবাব গঞ্জের শিবগঞ্জ ডায়াবেটিক সমিতিতে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দিচ্ছেন শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পত্নী মেডিকেল অফিসার ডা. আরাফাত জান্নাত আরবি।

তিনি প্রতি সপ্তাহে শনিবার ও রোববার গাইনী ও ডায়াবেটিসসহমেডিসিন সংক্রান্ত রোগের বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দিবেন। মেডিকেল অফিসার ডা. আরাফাত জান্নাত আরবি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আজাহার আলীর পত্নী।

তিনি ঢাকার একটি বেসরকারী হাসপাতালের চিকিৎসক এবং লেকচারার থাকলেও বর্তমানে তিনি চাকুরি ছেলে শিবগঞ্জে অবস্থান করছেন। এদিকে, আকশ্মিক কোন ঘোষণা বা আনুষ্ঠানিকতা ছাড়া এ ধরনের উদ্যোগ কে স্বাগত জানিয়েছে সচেতন মহল।

শিবগঞ্জ ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো: আজহার আলী বলেন, এ ডায়াবেটিক সেন্টারটিতে ডাক্তার স্বল্পতা অনুভব করেই তার কাছ থেকে শুনে নিজ আগ্রহেই এ ধরনের উদ্দ্যোগ নিয়েছেন তার স্ত্রী।

এখন থেকে শিবগঞ্জ ডায়াবেটিস সমিতির একটি নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হলো। অনেক দূর-দূরান্ত থেকে আসা রোগীরা ডায়াবেটিসসহ বিভিন্ন রোগের সেবা ও চিকিৎসা পাবেন। মানবতার জন্য মানুষ এবং আমি মনে করি এটি একটি মহৎ উদ্যোগ।

এদিকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা পাওয়ায় খুশি সাধারণ রোগীরা। তারা জানান, এখানে চিকিৎসাসেবাসহ পরামর্শও মিলেছে। এই পরামর্শগুলো নিলে অনেক টাকা খরচ হতো, বিনামূল্যে সেবা পেয়েছি, এটাই আমাদের জন্য অনেক পাওয়া।

অন্যদিকে, এমন উদ্যোগে তিনি প্রশংসা কুড়িয়েছেন সুধীমহলের। ডা. আরাফাতে জান্নাত আরবি বলেন, মানবসেবা করতে আসলে তেমন কোন আনুষ্ঠানিকতার প্রয়োজন আছে বলে আমি মনে করি না। মানুষ জন কতটুকু সেবা পেলেন, সেটাই মূল বিষয়। মানবসেবার এ ধারা সবসময় অব্যাহত রাখবেন বলেও জানান তিনি।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর...
© All rights reserved © ২০২৫ বাংলা টপ নিউজ ২৪
ESAITBD Sof-Lab UAE/BD