মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:১২ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
বাংলাটপনিউজ২৪.কম-এ দেশব্যাপী জেলা-উপজেলা পর্যায়ে সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে। সরাসরি যোগাযোগ করুন -banglatopnews24@gmail.com. মোবাইল-০১৭৪৩৯৯৮৭৪১.
শিরোনাম :
তুরস্কে ৬.১ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প ! মানিকগঞ্জে গার্মেন্টস কারখানার সিওও কর্তৃক সরকারি কর্মকর্তাকে লাঞ্ছনার ঘটনা ধামাচাপার চেষ্টার অভিযোগ নির্বাচনী জোট নিয়ে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি: সারজিস সিটি ইউনিভার্সিটি বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ আশুলিয়ায় থুতু ফেলাকে কেন্দ্র করে সিটি ও ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটির মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ ! মানিকগঞ্জে লক্ষাধিক টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে ভুয়া আইনজীবী আটক ঝিনাইদহে দীর্ঘ ২৩ বছর পর পৈত্রিক জমি ফিরে পেলেন সাবেক প্রকৌশলী সবাই সংঘাতের জন্য মুখিয়ে আছে: তথ্য উপদেষ্টা মানিকগঞ্জে সাবেক  ছাত্র শিবির নেতাকর্মী  প্রীতি সন্মেলন অনুষ্ঠিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিশেষ সম্মাননা পেলেন শহিদুল ইসলাম

দুই দফা দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের মাসব্যাপী কর্মসূচি

Reporter Name
  • আপডেটের সময়: রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫
  • ১৮৪ সময় দেখুন

ইনকিলাব মঞ্চ  মাসব্যাপী কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে। একই সঙ্গে আগামী ২৫ এপ্রিল শহীদি সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।  শনিবার রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে এ ঘোষণা দেয় ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি।

এর আগে, বাম দলগুলোর গণমিছিল প্রতিহতের ঘোষণা দিয়ে শহীদ মিনারের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করলে পুলিশি বাধার সম্মুখীন হন তারা। বাধা পেয়ে জাতীয় জাদুঘরের সামনে ফিরে এসে এ ঘোষণা দেন তিনি।

শরিফ ওসমান হাদি বলেন, আমাদের ৫ দফা দাবি এখন দুই দফায় পরিণত হয়েছে। আমাদের দাবি হলো- জুলাই-পিলখানা ও শাপলা চত্বরের বিচার অতি দ্রুত শুরু করতে হবে এবং গণহত্যার দায়ে খুনিদের সংগঠন আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে।

এ দাবিতে আগামী এক মাস আমরা প্রতিদিন লিফলেট বিতরণ ও গণস্বাক্ষর কর্মসূচি পালন করবো। আমরা মানুষের গণস্বাক্ষর সংগ্রহ করে আগামী ২৫ এপ্রিল শুক্রবার বিকেল তিনটার শাহবাগে শহীদি সমাবেশ করবো।

এর আগে ‘হত্যা, ধর্ষণ, নিপীড়নের বিচার ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে অপসারণ’ শীর্ষক কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে গণমিছিলের ডাক দেয় বাম সংগঠনগুলো। গণ-মিছিলের ডাক দেওয়া আন্দোলনকারীরা রাজপথে নামার স্পর্ধা দেখালে শহীদ মিনার অভিমুখে মার্চ করে প্রত্যেককে ধরে ধরে আইনের হাতে তুলে দেবেন বলে ঘোষণা দেন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি।

 

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর...
© All rights reserved © ২০২৫ বাংলা টপ নিউজ ২৪
ESAITBD Sof-Lab UAE/BD