বুধবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৮ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
বাংলাটপনিউজ২৪.কম-এ দেশব্যাপী জেলা-উপজেলা পর্যায়ে সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে। সরাসরি যোগাযোগ করুন -banglatopnews24@gmail.com. মোবাইল-০১৭৪৩৯৯৮৭৪১.
শিরোনাম :
খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিচ্ছেন ইসহাক দার ও জয়শঙ্কর রুমিন ফারহানাসহ ৯ নেতাকে বিএনপি থেকে বহিস্কার ! খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে জাতি এক মহান অভিভাবককে হারাল বিএনপি`র চেয়ারপার্সন ও তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার ইন্তেকাল মানিকগঞ্জ-৩ (সাটুরিয়া-মানিকগঞ্জ সদর) আসনে ১২ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল রিকশায় চড়ে মনোনয়ন জমা দিলেন মির্জা ফখরুল ! একনজরে জাতীয় নাগরিক পার্টির মনোনিত প্রার্থীদের তালিকা এনসিপিতেই ভরসা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার ! সাটুরিয়া উপজেলাবাসীর প্রতি `জাতীয় নাগরিক পার্টির’ আহ্বান জুলাই আকাঙ্ক্ষা পুরনে আমরা জামায়েতে সাথে বৃহত্তর ঐক্যে পৌঁছেছি- নাহিদ ইসলাম

অন্তর্বর্তী সরকারের অনেক সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ- হাসনাত আব্দুল্লাহ

Reporter Name
  • আপডেটের সময়: বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ২৩৪ সময় দেখুন

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নানা সীমাবদ্ধতা ও অদক্ষতার বিরুদ্ধেও মানুষ আজ প্রকাশ্যে অবস্থান নিচ্ছে। সত্যিকার অর্থেই মানুষ অন্তর্বর্তী সরকারের অনেক সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ। যদিও এটি একটি চমৎকার গণতান্ত্রিক পরিবেশকে ঈঙ্গিত করে। বুধবার (২২ জানুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে একথা লেখেন তিনি।

হাসনাত আব্দুল্লাহ লিখেছেন, জনগণের কল্যাণে আমরা আমাদের যৌক্তিক দাবি-দাওয়া নিয়ে সরকারকে চাপে রাখতে পারছি এবং সরকারের সাথে বিতর্ক করতে পারছি। এদেশের জাগ্রত তরুণ সমাজকে বিভ্রান্ত না করে, তাদের নিয়ে দেশ গঠনে সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা করতে পারলে আমরা সফল হবো। আর অপরপক্ষে গণমানুষ বিবর্জিত বিভাজনের রাজনীতিকে প্রশ্রয় দেওয়া হলে, জুলাইয়ের সাথে বেইমানি করা হবে।

তিনিও আরও লিখেছেন, জনজীবনে চাপ সৃষ্টি করে সরকারের এমন প্রতিটি পদক্ষেপের পূর্ণাঙ্গ ব্যাখ্যা এদেশের প্রতিটি মানুষ জানার অধিকার রাখে। যেমন, সাম্প্রতিক সময়ে সরকার কেন ভ্যাট বৃদ্ধি করলো, এর বিকল্প কী ছিল, কীভাবে জিনিসপত্রের দাম অতিদ্রুত মানুষের নাগালের মধ্যে নিয়ে আসা যাবে, কবের মধ্যে ভ্যাট কমানো হবে- এই ব্যাখ্যা-বিশ্লেষণ অবশ্যই সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে।

তিনি লিখেছেন, লুটপাটের অর্থনীতি জারি রেখে দেশের বিপুল পরিমাণ অর্থ বিদেশে পাচার করেছে ফ্যাসিজমের দোসররা। রাষ্ট্রীয় প্রকল্পগুলো থেকে জনগণের কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ করে আমাদের অর্থনীতিকে করেছে ভঙ্গুর। চাঁদাবাজির অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে অনেক তরুণ উদ্যোক্তা ব্যবসা করতে পারেনি। কিন্তু বিগত স্বৈরাচার আমাদের বলতে দিতো না। জুলাইয়ের স্বাধীনতায় গণমানুষ আবার নিজেদের কথা বলার, হতাশা ব্যক্ত করার, প্রতিবাদ করার সক্ষমতা ফিরে পেয়েছে।

হাসনাত আব্দুল্লাহ আরও লিখেছেন, মজলুম মানুষের এই নানামুখী যন্ত্রণা দিনশেষে ফ্যাসিজমের কবর রচনা করেছে বাংলাদেশে। এদেশের মানুষকে দমন করে, নিপীড়ন করে, অত্যাচার করে শাসন করা অসম্ভব। আজ হোক বা কাল- আমরা প্রতিবাদ করবোই।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর...
© All rights reserved © ২০২৫ বাংলা টপ নিউজ ২৪
ESAITBD Sof-Lab UAE/BD

Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library 'mysqli.so' (tried: /opt/alt/php82/usr/lib64/php/modules/mysqli.so (/opt/alt/php82/usr/lib64/php/modules/mysqli.so: undefined symbol: mysqlnd_global_stats), /opt/alt/php82/usr/lib64/php/modules/mysqli.so.so (/opt/alt/php82/usr/lib64/php/modules/mysqli.so.so: cannot open shared object file: No such file or directory)) in Unknown on line 0