সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ১০:২৮ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
বাংলাটপনিউজ২৪.কম-এ দেশব্যাপী জেলা-উপজেলা পর্যায়ে সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে। সরাসরি যোগাযোগ করুন -banglatopnews24@gmail.com. মোবাইল-০১৭৪৩৯৯৮৭৪১.
শিরোনাম :
নির্বাচনী জোট নিয়ে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি: সারজিস সিটি ইউনিভার্সিটি বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ আশুলিয়ায় থুতু ফেলাকে কেন্দ্র করে সিটি ও ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটির মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ ! মানিকগঞ্জে লক্ষাধিক টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে ভুয়া আইনজীবী আটক ঝিনাইদহে দীর্ঘ ২৩ বছর পর পৈত্রিক জমি ফিরে পেলেন সাবেক প্রকৌশলী সবাই সংঘাতের জন্য মুখিয়ে আছে: তথ্য উপদেষ্টা মানিকগঞ্জে সাবেক  ছাত্র শিবির নেতাকর্মী  প্রীতি সন্মেলন অনুষ্ঠিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিশেষ সম্মাননা পেলেন শহিদুল ইসলাম আমি এনসিপির সঙ্গে আছি, ভবিষ্যতেও থাকবো-নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রবাসীর স্ত্রীর ঘরে পুলিশ কনস্টেবল, অতঃপর বিয়ে

চাঁপাইনবাবগঞ্জে বন্যার পানিতে ডুবে ৩ শিশুর মৃত্যু

Reporter Name
  • আপডেটের সময়: মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৫
  • ২২৮ সময় দেখুন

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ পৃথক স্থানে পদ্মা ও মহানন্দার বন্যার পানিতে ডুবে জেলায় ৩ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। এর মধ্যে চাঁপাই নবাবগঞ্জ পৌরসভার চরমোহনপুর গ্রামের ২ চাচাতো ভাই একসাথে গোসল করতে গিয়ে মহানন্দা নদীতে ডুবে যায়। অন্যদিকে, শিবগঞ্জ উপজেলার তেররশিয়া এলাকায় নদীতে ডুবে ৪৪ মাসের এক শিশু ডুবে মারা যায়।

ডুবে মারা যাওয়া শিশুরা হচ্ছে, চরমোহনপুর চকপাড়ার খোকনের ছেলে আরিয়ান (৪) ও তার চাচাতো ভাই কাউসার আলী লিটনের ছেলে মোজাহিদুর রহমান (৭) এবং জেলার শিবগঞ্জের চরপাঁকা দশরশিয়া গ্রামে শরিফুল ইসলামের ছেলে সাঈদ (১৩ মাস)। জানা গেছে, চাঁপাইনবাবগঞ্জ পদ্মা ও মহানন্দার বন্যার পানিতে আপন দুই চাচাতো ভাইসহ তিন শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

রবিবার সকালে শিবগঞ্জ উপজেলার পাঁকা ইউনিয়নের চরপাঁকা দশরশিয়া গ্রামে এবং বিকেলে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার ১২ নম্বর ওয়ার্ডের চরমোহনপুর চকপাড়া এঘটনা ঘটে। স্থানীয় ও পুলিশ সুত্র জানায়, রবিবার দুপুরে পরিবারের অজান্তে বাড়ির পাশে মহানন্দা নদীর বন্যার জমে থাকা পানিতে মাছ ধরতে যায় আরিয়ান ও মোজাহিদুর।

এসময় সেখানে গর্তের মধ্যে পড়ে গিয়ে সেখানেই তাদের মৃত্যু হয়। পরে বিষয়টি জানতে পেরে পরিবার ও স্থানীয় লোকজন ভাসমান অবস্থায় তাদের মরদেহ উদ্ধার করে ২৫০ শয্যাবিশষ্ট জেলা হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসে। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

এদিকে, সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক মনিরা খাতুন বলেন-শিশু ২টি ডুবে আগেই মারা যায়, পরিবারের লোকজন শিশু ২টিকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে আসে। পরীক্ষা করে ২ শিশুকে মৃত ঘোষণা করা হয়েছে।

এব্যাপারে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মতিউর রহমান বলেন, বন্যার পানিতে মাছ ধরতে গিয়ে দুই শিশু ডুবে মারা গেছে। কোনো অভিযোগ না থাকায় শিশুদের মৃতদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় ইউডি মামলা হয়েছে।

এছাড়াও সকালে চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে বন্যার পানিতে ডুবে ১৩ মাস বয়সী সাঈদ নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। পাঁকা ইউপি চেয়ারম্যান আবদুল মালেক জানান, সকালে সাঈদ পরিবারের অগোচরে বাড়ির পাশে বন্যার পানিতে পড়ে যায়। পরে বাড়ির লোকজন ওই স্থান থেকে সাঈদকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করে।

শিবগঞ্জ থানার ওসি গোলাম কিবরিয়া বলেন, বন্যার পানিতে ডুবে সাঈদ নামে ১৩ মাসের এক শিশুর মৃত্যুর খবর পেয়েছি। তবে এ বিষয়ে থানায় কেউ কোনো অভিযোগ করেনি।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর...
© All rights reserved © ২০২৫ বাংলা টপ নিউজ ২৪
ESAITBD Sof-Lab UAE/BD