শরিফ ওসমান বিন হাদির সন্ত্রাসীর গুলিতের মৃত্যুর ঘটনায় নিরাপত্তা ব্যর্থতা নিয়ে আলোচনা-সমালোচনার মধ্যে অবশেষে প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরী পদত্যাগ করেছেন।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) রাতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে খোদা বকশের পদত্যাগের প্রজ্ঞাপনের জারি করা হয়েছে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে খোদা বকশ চৌধুরীর পদত্যাগপত্র গ্রহণ করা হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস গত ১০ নভেম্বর প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদায় তিনজনকে নিজের বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ দেন। তাদের মধ্যে বাংলাদেশ পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজি) খোদা বকশ চৌধুরীকে নির্বাহী ক্ষমতা চর্চার সুযোগ দিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেখভালের দায়িত্ব দেওয়া হয়।
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান বিন হাদির হত্যাকাণ্ডের পর স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী ও প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরীর পদত্যাগের দাবি ওঠে। এ ঘটনার পর ইনকিলাব মঞ্চসহ বিভিন্ন সংগঠন উপদেষ্টা পরিষদে দায়িত্বে রদবদলের দাবি জানায়।