বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন (লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন) । মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) সকাল ৬টা নাগাদ রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। বিএনপি চেয়ারপার্সনের প্রেস উইং থেকে প্রকাশিত এক বার্তায় জানানো হয়েছে, খালেদা জিয়ার মৃত্যু সংবাদটি দলের ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন নিশ্চিত করেছেন।
হাসপাতালে অবস্থানকালে বড় ছেলে ও বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান, তার স্ত্রী ডা. জোবায়দা রহমান, নাতনি জাইমা রহমান, অন্যান্য পরিবার সদস্য এবং দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর তাঁর পাশে ছিলেন।
বক্তব্যে বলা হয়েছে, মরহুমার জানাজা ও সমাবেশের সময়সূচি পরবর্তীতে ঘোষণা করা হবে। এই মুহূর্তে পরিবার ও দলের তরফে শোক প্রকাশ ও দেশবাসীর কাছে মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয়েছে।