মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৫ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
বাংলাটপনিউজ২৪.কম-এ দেশব্যাপী জেলা-উপজেলা পর্যায়ে সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে। সরাসরি যোগাযোগ করুন -banglatopnews24@gmail.com. মোবাইল-০১৭৪৩৯৯৮৭৪১.

তরুণরাই স্বৈরাচার হাসিনার পতন ঘটিয়েছেন- প্রেস সচিব

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময়: মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ৪৬ সময় দেখুন

তরুণরাই স্বৈরাচার হাসিনার পতন ঘটিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। মঙ্গলবার সকালে রাজধানীর পিআইবিতে ‘তারুণ্যের উৎসব ২০২৫ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব জানান, দেশের বড় রাজনৈতিক দলগুলো আপ্রাণ চেষ্টা করেও শেখ হাসিনার পতন ঘটাতে পারেনি। কিন্তু তরুণরা তা করে দেখিয়েছে। শফিকুল আলম বলেন, ‘আমাদের ওয়েট করতে হলো কিছু নাহিদের জন্য, কিছু আসিফের জন্য, কিছু মাহফুজ-দের জন্য। তারা আমাদের নেতৃত্ব দেবে।

আমাদের বুড়ো লিডারশিপ যেটা পারে নাই, হাসিনার মতো ভয়ংকর একটি ডিক্টেটরকে কন্ট্রোল করতে। আমরা অনেকবার চেষ্টা করেছি। আপনাদের মনে আছে বারবার বড় বড় মিছিল হয়েছে নয়াপল্টনের সামনে। বৈষম্যহীন দেশ গঠনে তরুণদের উজ্জীবিত রাখার বিষয়ে গুরুত্ব দেয়ার আহ্বানও জানান প্রেস সচিব।

এ সময় অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম জানান, জাতিকে উদ্ধারের প্রকল্প অনেক বড়, তাই শুধু নির্বাচন আর সংস্কারেই সরকারের কাজ শেষ হবে না। তিনি দাবি করেন, গুম, আয়নাঘরের শুরু শেখ মুজিবের শাসনামলে।

একনায়কতন্ত্র বাস্তবায়নের কাজ করেন শেখ হাসিনা। দেড় দশক ধরে অত্যাচার-নিপীড়নের তথ্য সংরক্ষণ ও মানুষের মাঝে তুলে ধরার তাগিদ দেন মাহফুজ।

মাহফুজ আলম বলেন, ‘উনি শুধু বাংলাদেশের রাষ্ট্রযন্ত্র, প্রশাসনযন্ত্র অথবা রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানকেই ধ্বংস করেন নি, উনি বাংলাদেশের জনগণ কে পর্যন্ত দূষিত করে গেছেন। এই জাতিকে উদ্ধারের প্রকল্প একটি বড় প্রকল্প। এটি শুধু নির্বাচন, সংস্কার বা কয়েকটা প্রতিষ্ঠানের সংস্কার দিয়ে হবে না।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর...
© All rights reserved © ২০২৫ বাংলা টপ নিউজ ২৪
ESAITBD Sof-Lab UAE/BD